УРОКИ МУЖЕСТВА. 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

05.02.2021

Сегодня в школе прошли классные часы, посвященные Дню освобождения станицы Журавской от немецко-фашистских захватчиков.
#мобусош14#скмк#кореновскийрайон#скмк_кор#союзказачьеймолодежикубани#Кор2021#казачьяшкола#урокимужества

04.02.2021

Сегодня старшеклассники приняли участие в митинге, посвященном освобождению станицы Журавской от немецко-фашистских захватчиков.
#мобусош14#кореновскийрайон#скмк_кор#скмк#казачьяшкола#союзказачьеймолодежикубани#Кор2021

03.12.2020

moby_sosh_14

Юнармейский Пост № 1 школы несёт сегодня Вахту Памяти у Вечного огня.

*Пост Почётного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у стен Московского Кремля (также известный как Пост № 1) — главный караульный пост в России.
#мобусош14#кореновскийрайон#памятныедаты#скмк_кор#скмк#казачьяшкола#День_неизвестного_солдата

17.11.2020

moby_sosh_14

Сегодня в стенах родной школы получил звание "Гордость Кореновского района" Демянко Фёдор Викторович, старший мичман военно-морского флота. Приятно, что нам выпала честь разделить с ним эту радость. Награду вручили Палиев Владимир Иванович, полковник, председатель районного Совета ветеранов, и Пузырников Юрий Александрович, председатель Кореновского районного отделения Российского морского собрания, капитан 3 ранга. Гости провели с учащимися профориентационную беседу, рассказали о том, как выбрали такую трудную и ответственную профессию. Учащиеся старших классов с интересом участвовали в диалоге, задавали вопросы. Когда ещё будет возможность поговорить с человеком, служившим на атомной подводной лодке?! И это выпускник нашей школы! Он сидел за этими же партами! Трудно в это поверить, не так ли?
В конце встречи Владимир Иванович вручил диплом и памятный сувенир школьному музею.

#мобусош14#кореновскийрайон#скмк_кор#скмк#союзказачьеймолодежи #казачьяшкола

09.10.2020

В памятный день - 9 октября, в День освобождения Краснодарского края и Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков, в казачьей школе 14 станицы Журавской прошли тематические классные часы, музейные уроки, посвященные этой знаменательной дате. Учащиеся 8 класса приняли участие в митинге, организованном администрацией станицы.
#мобусош14#БитваЗаКавказ#БоинаКубани#БитваЗаКубань#освобождениеКубани#Кор2020#75летПобеды
@Скмк_кор

08.10.2020

Согласно плану работы школы по функционированию социальной программы "Благодарные наследники Победы",волонтерский отряд из состава учащихся 10 и 11 классов провел акцию по санитарному благоустройству территорий на месте захоронений погибших войнов.
@Скмк_кор

07.10.2020

В рамках празднования 77-ой годовщины освобождения Краснодарского края, Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ в казачьей школе 14 станицы Журавской проходят классные часы. Для учащихся 7 класса мероприятие провели Сергиенко Ирина Ивановна, заведующая библиотекой станицы Журавской, и Киселев Николай Савельевич, казак-наставник класса.