Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы-2019

22 февраля 2019 года.

По традиции месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы заканчивается военно-спортивной игрой "А ну-ка, парни"среди юношей 9-11 классов, которая приурочена к празднованию Дня Защитника Отечества.

22 февраля 2019 года.

В рамках празднования Дня Защитника Отечества группа учащихся побывала в в/ч 33742, где базируется 77 зенитная ракетная бригада.

22  февраля 2019 года.

В преддверии Дня Защитника Отечества учащиеся 6"А" класса поздравили Червяка Ивана Тимофеевича, ветерана Великой Отечественной войны, который защищал нашу Родину на протяжении долгих лет и мужественно сражался за мирное небо над головой.

Учащиеся 4 класса приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Защитника Отечества, которое прошло в районном центре культуры и досуга Кореновска.

21 февраля 2019 года

Учащиеся 10 класса провели социальный опрос "Горжусь ли я армией своей?". Согласно анонимному опросу больше половины ребят хотели бы служить в армии.

Учащиеся начальных классов приняли участие в акции "Подарок папе": они изготовили  открытки и поделки своими руками.

15 февраля 2019 года.

В преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана прошла встреча учащихся школы с войнами-интернационалистами. Приглашенные гости: глава Журавского сельского поселения Солодовник Ирина Васильевна, атаман Журавского СКО Михайленко Александр Николаевич, воины-интернационалисты: Машталир Николай Николаевич, Бульба Сергей Васильевич, Грикоров Заури Григориевич, отставной вертолетчик 55 отдельного Севастопольского ордена Кутузова вертолетного полка Загородский Виктор Андреевич. В торжественной обстановке были вручены юбилейные медали "30 лет вывода Советских войск из Афганистана". Гости встречи рассказали о своём боевом пути, который им пришлось пройти за границей нашего государства.

14 февраля 2019 года.

Учащиеся 5 и 8 классов  приняли участие в районном конкурсе инсценированной военно - патриотической песни "И песня тоже воевала". Более трехсот участников из 19 образовательных учреждений района боролись за звание быть лучшими. Творческий коллектив школы занял почетное  III место. Поздравляем руководителя группы Малышко Марину Михайловну и ребят  с заслуженной победой!

13 февраля 2019 года.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МОБУ СОШ № 2 прошёл районный турнир по самбо среди учащихся 2 - 4 классов. Учащийся 4"А" класса Фомичев Владимир занял I место.

9       февраля 2019 года.

Сегодня состоялась встреча учащихся с представителями краснодарской общественной организации патриотического поискового отряда "Смерш". Командир отряда Сафонов Юрий Александрович и Фальковский Сергей Николаевич рассказали о начале поисковой деятельности, о работе, истории найденных экспонатов. С большим любопытством учащиеся рассматривали военные трофеи, принадлежавшие когда-то солдатам.

7       февраля 2019 года.

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Червяк Иван Тимофеевич отмечает свой 91-й День рождения! Учащиеся 6"А" класса поздравили его  с этим замечательным событием. Долгих лет жизни, дорогой Иван Тимофеевич.

7       февраля 2019 года.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Воинский долг-честь и судьба" прошел конкурс чтецов "Я читаю о войне". Итоги конкурса будут объявлены на линейке, посвящённой закрытию месячника.

6       февраля 2019 года.

Группа учащихся посетила мультимедийный исторический парк "Россия - моя история" г. Краснодара. Ребята с помощью современных интерактивных технологий познакомились с историей своей страны с 1914-1945 год. Экспозиция оставила массу впечатлений.

3 февраля 2019 года.

Учащиеся 9 «Б» класса провели субботник у Обелиска Славы. Завтра здесь пройдет митинг, посвященный освобождению станицы Журавской от немецко-фашистских захватчиков.

1 февраля 2019 года.

Сегодня на площадке школы собрались учащиеся 1 -11 классов для проведения тематического флешмоба «Помним. Гордимся!»

27-28 января 2019 года.

В СДК прошли казачьи спортивные игры для учащихся начальных классов.

25 января 2019 года.

Учащиеся сегодня посетили местный храм Святой великомученицы Татианы. День святой великомученицы Татианы приходится на 12 января по старому стилю. В наше время мы отмечаем этот праздник 25 января.

24 января 2019 года.

24 января — День памяти жертв геноцида казаков.

Сегодня  в школе состоялся Атаманский круг , где учащиеся и наставники вспоминали жертв политических репрессий казачества. Ровно 100 лет назад, 24 января 1919 года, Оргбюро ЦК РКП (б) выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова. Она вошла в историю как «директива о расказачивании», определившая политику власти по отношению к казакам — сословию, которое на протяжении нескольких столетий укрепляло воинскую славу Отечества.

23 января 2019 года.

Сегодня прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который проходит под лозунгом «Воинский долг-честь и судьба!». В присутствии атамана станичного казачьего общества Александра Михайленко и помощника атамана по работе с детьми Николая Кисилёва учащиеся произнесли слова признательности героям всех войн, отдавшим свои жизни за сегодняшнее мирное небо. Учащиеся 9 класса возложили Гирлянду Славы к обелиску павшим солдатам, а шестиклассники посетили ветерана Великой Отечественной войны Червяка Ивана Тимофеевича и поздравили его с началом декады Памяти.