6 ноября 2019 года

темы Wordpressздесь
icatconf.org

6 и 7 ноября в Москве, в выставочном Конгресс Холле «Крокус  Экспо», проходит Всероссийский форум «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».  В нем принимают участие  руководители образовательных организаций Центров образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста», региональные координаторы федерального проекта «Современная школа». В числе делегации от  муниципального образования Кореновский район Канюка Наталия Николаевна -  директор МОБУ СОШ № 14 имени генерала Михаила Павловича Бабича.

Началось мероприятие с приветственного слова Васильевой Ольги Юрьевны – Министра просвещения  Российской Федерации. О глобальных задачах проекта рассказала заместитель Министра Российской Федерации Ракова Марина Николаевна.

Сегодня перед участниками форума выступят ведущие деятели «Фонда новых форм развития образования»: Изосимов Юрий Александрович, Демченко  Ярослав Леонидович, - которые  поделятся опытом в сфере  изучения цифровых технологий.

Участникам форума предстоит подписать Соглашения о сотрудничестве с Всероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников»,  а также познакомиться с  флагманскими проектами Российского движения школьников для Центров «Точка роста».