УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 февраля 2019 года начинается приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Количество свободных мест для приёма детей в 1 класс – 50

Правила приёма в 1 класс

МОБУ СОШ №14

МО Кореновский район

Согласно Постановлению администрации муниципального образования Кореновский район от 31.01.2018 года № 71 "Об учёте детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Кореновский район"

№71 от 31.01.2018 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В первый класс общеобразовательного учреждения принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября 2019 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

При приёме заявления от родителей (законных представителей) поступающего администрация образовательного учреждения обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

К заявлению прилагаются:

- копия свидетельства о рождении ребенка, заверяемая по подлиннику в ОУ;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- медицинская карта (форма 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241) с сертификатом о прививках (медицинская справка о состоянии здоровья) по желанию родителей (законных представителей);

- для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Причиной отказа в приеме может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении, возрастные показатели и наличие медицинских противопоказаний для обучения ребенка в образовательном учреждении данного вида.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Прием детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме граждан в общеобразовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции".

Более подробно с «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения» можно ознакомиться в следующих документах:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

·         Письмо Минобрнауки РФ от 13.12.2016 №08-2715 "О порядке приема в общеобразовательные организации"

·         Письмо МОН РФ от 13.12.2016 № 08-2715 "О порядке приёма в общеобразовательные организации"

·         Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

РЕГИОНАЛЬНЫЕ

·         Письмо МОНиМП КК от 10.01.2017 №47-109/17-11 «Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования»

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

Форма к положению постановления № 71 от 31.01.2018
к положению об учёте детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Кореновский район

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 от 31.01.2018 к постановлению№71
ТЕРРИТОРИИ закрепленные за общеобразовательными организациями муниципального образования Кореновский район (микрорайоны)