УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

С 1 апреля 2021 года начинается приём заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Количество свободных мест для приёма детей в 1 класс – 50

Правила приёма в 1 класс

МОБУ СОШ №14 имени генерала М.П. Бабича

МО Кореновский район

Постановление №267 от 12.03.2021 « Об учёте детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Кореновский район»

Телефоны горячей линии по приему в первый класс: 8(86142)25-1-68; 8(86142)4-14-60;

В первый класс общеобразовательного учреждения принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября 2021 года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

При приёме заявления от родителей (законных представителей) поступающего администрация образовательного учреждения обязана ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

К заявлению прилагаются:

- копия свидетельства о рождении ребенка, заверяемая по подлиннику в ОУ;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- медицинская карта (форма 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241) с сертификатом о прививках (медицинская справка о состоянии здоровья) по желанию родителей (законных представителей);

- для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний.

Причиной отказа в приеме может быть только отсутствие свободных мест в общеобразовательном учреждении, возрастные показатели и наличие медицинских противопоказаний для обучения ребенка в образовательном учреждении данного вида.

При приеме граждан в общеобразовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются:

- дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

- дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции".

Более подробно с «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения» можно ознакомиться в следующих документах:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

Приказ №458 Министерства просвещения Российской Федерации « Об утверждении Порядка  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 12.09.2020 г.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ

Письмо МОНиМП КК от 10.01.2017 №47-109/17-11 «Об организации приема на обучение по образовательным программам общего образования»

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

ШКОЛЬНЫЕ