20 декабря 2019

19 декабря 2019 года в 2049 сельских школах в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных в рамках #нацпроектобразование Центров образования цифрового и гуманитарного профилей прошли открытые уроки по «Технологии», «Информатике», «ОБЖ», где учащиеся вместе с наставниками продемонстрировали то, чему удалось научиться за 3 месяца с момента открытия Центров. Они представили свои первые творческие проекты с использованием нового учебного оборудования, а в шахматных гостиных состоятся открытый школьный турнир для 5-11 классов «Белая ладья» #нацпроектобразование #точкироста #Краснодарскийкрай #МОБУСОШ№14им.генерала МП.БабичаМОКореновскийрайон

17 декабря 2019 года

17 декабря 2019 года.

Сегодня в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошёл квест «Территория здоровья». В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9 классов. Организатором квеста стала Ольга Александровна Белецкая, преподаватель образовательного модуля « Медицинский класс». Учащимся нужно было пройти все станции, чтобы одержать победу. Здесь потребовались знания по оказанию первой медицинской помощи, практические навыки по обработке различных видов ран и логическое мышление для решения тематических  кейсов. Если вам интересна медицина как наука, ждем вас в образовательном модуле «Медицинский класс» Центра «Точка роста».

5 декабря 2019 года

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОБУ СОШ № 14 имени генерала М.П. Бабича присоединился к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольчества. Цель акции — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. Учащиеся посмотрели и обсудили фильм «Волонтеры будущего». В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

#урокидобра#точкароста #регион#школа #волонтерыбудущего #яволонтер

6 ноября 2019 года

6 и 7 ноября в Москве, в выставочном Конгресс Холле «Крокус  Экспо», проходит Всероссийский форум «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».  В нем принимают участие  руководители образовательных организаций Центров образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста», региональные координаторы федерального проекта «Современная школа». В числе делегации от  муниципального образования Кореновский район Канюка Наталия Николаевна -  директор МОБУ СОШ № 14 имени генерала Михаила Павловича Бабича.

Началось мероприятие с приветственного слова Васильевой Ольги Юрьевны – Министра просвещения  Российской Федерации. О глобальных задачах проекта рассказала заместитель Министра Российской Федерации Ракова Марина Николаевна.

Сегодня перед участниками форума выступят ведущие деятели «Фонда новых форм развития образования»: Изосимов Юрий Александрович, Демченко  Ярослав Леонидович, - которые  поделятся опытом в сфере  изучения цифровых технологий.

Участникам форума предстоит подписать Соглашения о сотрудничестве с Всероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников»,  а также познакомиться с  флагманскими проектами Российского движения школьников для Центров «Точка роста».

1 ноября 2019 года

Сегодня в образовательном Центре цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» прошел шахматно-шашечный турнир «Белая ладья». В мероприятии приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. Одни  пришли побеждать, а другие – поддержать своих одноклассников. Победителями турнира по шахматам стали следующие учащиеся: Еремеев Кирилл (1 место),  Мацко Никита (2 место), Блоха Трофим (3 место). В соревнованиях по шашкам призовые места распределились следующим образом: 1 место – Кориненко Матвей, 2 место – Тушова Екатерина и 3 место – Кайда Александр. Поздравляем победителей и ждем будущих чемпионов в образовательном модуле «Шахматы» центра «Точка роста».