6 ноября 2019 года

6 и 7 ноября в Москве, в выставочном Конгресс Холле «Крокус  Экспо», проходит Всероссийский форум «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».  В нем принимают участие  руководители образовательных организаций Центров образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста», региональные координаторы федерального проекта «Современная школа». В числе делегации от  муниципального образования Кореновский район Канюка Наталия Николаевна -  директор МОБУ СОШ № 14 имени генерала Михаила Павловича Бабича.

Началось мероприятие с приветственного слова Васильевой Ольги Юрьевны – Министра просвещения  Российской Федерации. О глобальных задачах проекта рассказала заместитель Министра Российской Федерации Ракова Марина Николаевна.

Сегодня перед участниками форума выступят ведущие деятели «Фонда новых форм развития образования»: Изосимов Юрий Александрович, Демченко  Ярослав Леонидович, - которые  поделятся опытом в сфере  изучения цифровых технологий.

Участникам форума предстоит подписать Соглашения о сотрудничестве с Всероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников»,  а также познакомиться с  флагманскими проектами Российского движения школьников для Центров «Точка роста».

1 ноября 2019 года

Сегодня в образовательном Центре цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» прошел шахматно-шашечный турнир «Белая ладья». В мероприятии приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. Одни  пришли побеждать, а другие – поддержать своих одноклассников. Победителями турнира по шахматам стали следующие учащиеся: Еремеев Кирилл (1 место),  Мацко Никита (2 место), Блоха Трофим (3 место). В соревнованиях по шашкам призовые места распределились следующим образом: 1 место – Кориненко Матвей, 2 место – Тушова Екатерина и 3 место – Кайда Александр. Поздравляем победителей и ждем будущих чемпионов в образовательном модуле «Шахматы» центра «Точка роста».

24.08.2019

24 августа 2019 года.

Уважаемые ребята, педагоги, родители.

Подошли к концу ремонтные работы в центре «Точка роста». Наш образовательный центр, реализующий основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического, гуманитарного и социокультурного профилей, приглашает Вас к сотрудничеству в выбранной Вами области деятельности в рамках реализации этих программ. Центр "Точка роста"  выполняет функцию общественного пространства для развития  общекультурных компетенций, цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности. 20 сентября 2019 года - единый день открытия сети центров «Точка роста» в Краснодарском крае. #Точкароста#Краснодарскийкрай

19.08.2019

19 августа 2019 года.

Директор школы Канюка Н.Н. в составе группы муниципального образования Кореновский район приняла участие в дискуссионной площадке «Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся», которая прошла на базе СОШ №61 г. Краснодара.  Навазова Т.Г., проректор по научной и исследовательской деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края,  рассказала о методическом сопровождении работы Центров. Панельную дискуссию провели Шипулина Н.А., начальник отдела общего образования МОНиМП Краснодарского края, Павленко В.А., главный консультант отдела общего образования МОНиМП и Щебетун В.А., директор ГБОУ ДО КК ЦДЮТТ. Специалисты дали советы по  преодолению проблемных зон в работе Центров.

15 августа 2019

15 августа 2019 года.

Начаты работы по брендированию помещений центра цифровых и гуманитарных компетенций «Точка роста».